CENTRO EDUCATIVO HISPANO AMERICANO 
ESTIMULACION TEMPRANA, COMPUTACION, DANZA, GIMNASIA, PSICOMOTRICIDAD,  
ESCUELA DE ARTES Y OFICIOS TECAMAC 
ESCUELA DE CAPACITACIÓN Y ADIESTRAMIENTO PARA EL TRABAJO INDUSTRIAL, CAPACITACIÓN EN EL AREA DE MAQUINAS HERRAMIENTAS, AUTOCAD, MASTERCAM, REVIT, SHOWCASE, RHINOCEROS3D, IMPRESION 3D, CORTE LASER Y MUCHO MAS, RECONOCIMIENTOS CON VALOR SEP Y SECRETARIA DE TRABAJO INEA  
COLEGIO MONTESSORI 
PRIMARIA TALLER 1 Y II, SECUNDARIA TALLER III, EQUITACION, TALLERES DE: AGRICULTURA, ARTES, CARPINTERIA, ECOLOGIA, NATACION, AJEDREZ, COCINA,  
COLEGIO MÉXICO 
PRIMARIA, SECUNDARIA, BILINGÜE, DISEÑO GRAFICO DIGITAL, BELLY DANCE, TALLERES Y CURSOS, HIP HOP, JAZZ, TEATRO, ZUMBA, ESPECIALIDAD EN COMUNICACIÓN,  
COLEGIO LONDRES 
DERECHO, MERCADOTECNIA, TURISMO, CONTADURIA, GASTRONOMIA, ADMINISTRACION, ADMINISTRACION DE EMPRESAS TURISTICAS,  
Supervision Escolar 
Oficinas administrativas de la Supervision Escolar Zona 68 a una cuadra de la parada de Coppel Canada Plaza Bonita  
ESCUELA BENJAMIN FRANKLIN 
SECUNDARIA, PRIMARIA, PREPARATORIA, PREESCOLAR, INCORPORADA A LA SEP, SISTEMA BILINGUE, CANCHA DE FUTBOL RAPIDO, LABORATORIO DE COMPUTO, AREAS VERDES, CANCHAS DEPORTIVAS, TAE KWON DO, AJEDREZ, CIRCUITO CERRADO,  
CENTRO UNIVERSITARIO HIDALGUENSE 
LICENCIATURAS, DERECHO, PREPARATORIA, ESCUELA, BACHILLERATO, ADMINISTRACION, BECAS, CATEDRÁTICOS, CENTRO, CONTADURIA, EDUCACION, HIDALGUENSE, PSICOLOGIA, TRABAJAR, UNIVERSIDAD, UNIVERSITARIO, COBAEH, CONALEP, CÓMPUTO, DIPLOMADOS MAESTRÍAS, HIDALGO, INSCRIPCIONES, INSTITUTO, MATUTINO, MIXTO, OFICIAL, PACHUCA, RECONOCIMIENTO, SABATINO, TURNOS,  
Ricardo Flores Magon MAT.
Juan De Dios Rodriguez Heredia
Adolfo Lopez Mateos
Leyes De Reforma MAT.
Lazaro Cardenas MAT.
Rosario Castaneda MAT
Ramon G. Bonfil MAT.
Vanguardia Revolucionaria
Rafael Ramirez
Colegio Jorge Luis Bolges
Cuahtemoc VES.
Nivel Medio Superior Inecuh
Felipe angeles MAT.
L.E.A. Preparatoria Intensiva
Reynaldo Gomz Aldana
Esmart Empresarial
Instituto de Belleza Ibarra
.