ESCUELA DE ARTES Y OFICIOS TECAMAC 
ESCUELA DE CAPACITACIÓN Y ADIESTRAMIENTO PARA EL TRABAJO INDUSTRIAL, CAPACITACIÓN EN EL AREA DE MAQUINAS HERRAMIENTAS, AUTOCAD, MASTERCAM, REVIT, SHOWCASE, RHINOCEROS3D, IMPRESION 3D, CORTE LASER Y MUCHO MAS, RECONOCIMIENTOS CON VALOR SEP Y SECRETARIA DE TRABAJO INEA  
COLEGIO MÉXICO 
PRIMARIA, SECUNDARIA, BILINGÜE, DISEÑO GRAFICO DIGITAL, BELLY DANCE, TALLERES Y CURSOS, HIP HOP, JAZZ, TEATRO, ZUMBA, ESPECIALIDAD EN COMUNICACIÓN,  
ESCUELA BENJAMIN FRANKLIN 
SECUNDARIA, PRIMARIA, PREPARATORIA, PREESCOLAR, INCORPORADA A LA SEP, SISTEMA BILINGUE, CANCHA DE FUTBOL RAPIDO, LABORATORIO DE COMPUTO, AREAS VERDES, CANCHAS DEPORTIVAS, TAE KWON DO, AJEDREZ, CIRCUITO CERRADO,  
Supervision Escolar 
Oficinas administrativas de la Supervision Escolar Zona 68 a una cuadra de la parada de Coppel Canada Plaza Bonita  
COLEGIO LONDRES 
DERECHO, MERCADOTECNIA, TURISMO, CONTADURIA, GASTRONOMIA, ADMINISTRACION, ADMINISTRACION DE EMPRESAS TURISTICAS,  
CENTRO EDUCATIVO HISPANO AMERICANO 
ESTIMULACION TEMPRANA, COMPUTACION, DANZA, GIMNASIA, PSICOMOTRICIDAD,  
CENTRO UNIVERSITARIO HIDALGUENSE 
LICENCIATURAS, DERECHO, PREPARATORIA, ESCUELA, BACHILLERATO, ADMINISTRACION, BECAS, CATEDRÁTICOS, CENTRO, CONTADURIA, EDUCACION, HIDALGUENSE, PSICOLOGIA, TRABAJAR, UNIVERSIDAD, UNIVERSITARIO, COBAEH, CONALEP, CÓMPUTO, DIPLOMADOS MAESTRÍAS, HIDALGO, INSCRIPCIONES, INSTITUTO, MATUTINO, MIXTO, OFICIAL, PACHUCA, RECONOCIMIENTO, SABATINO, TURNOS,  
COLEGIO MONTESSORI 
PRIMARIA TALLER 1 Y II, SECUNDARIA TALLER III, EQUITACION, TALLERES DE: AGRICULTURA, ARTES, CARPINTERIA, ECOLOGIA, NATACION, AJEDREZ, COCINA,  
Jose Maria Morelos Y Pavon
Vicente Suarez MAT.
Colegio Aztecas
Jose Gpe. Rodriguez Aguirre
Estado De Hidalgo
Ingles Multimedia
Ramon G. Bonfil MAT.
Colegio Holandes
Melchor Ocampo VES.
CEDVA Plantel Tizayuca
Vanguardia Revolucionaria
Rosario Castaneda MAT
Pedro Maria Anaya
Colegio Florencia Nightingale
Margarita Maza De Juarez
Sigmund Freud MAT.
Escuela Preparatoria Efren Rebolledo
.